В Коле пройдет праздничное мероприятие «Радуга мастерства»

19.05.2017

21 мая 2017 года в 16.00 часов приглашаем всех жителей и гостей  Кольского района в Кольский районный Центр культуры (г. Кола, проспект Защитников Заполярья, д. 7) на праздничное мероприятие – Мастерская  декоративно-прикладного творчества «Радуга мастерства».

Мастерская станет площадкой для популяризации национальной культуры, обмена опытом и новыми идеями, обучения уникальным техникам.

В мероприятии примут участие мастера декоративно-прикладного творчества, занимающиеся изготовлением традиционных изделий народных промыслов Кольского края.

В программе мероприятия:

-демонстрация работ участников;

-мастер-классы;

-обмен опытом;

-ярмарка-продажа изделий мастеров;

-выступление детских и взрослых коллективов художественной самодеятельности Кольского районного Центра культуры.

Будут работать  интерактивные площадки, где для посетителей праздника будут организованы мастер-классы для взрослых и детей по направлениям:

-кожемоделирование

-бисероплетение

-плетение из бумажных трубочек

-тестопластика

-бумагопластика

-рисование стилизованного портрета акварельными карандашами

-резьба по дереву и другие.

Мастер-классы проводятся бесплатно.

/Отдел культуры администрации Кольского района/