Образование. Каникулы на пользу

08.11.2017

С 30 октября по 5 ноября в санатории «Лапландия» п. Мурмаши по бесплатным путёвкам Министерства образования и науки Мурманской области отдохнули 64 школьника практически со всех муниципальных образований Мурманской области. Среди них и 8 учащихся из Кольского района.

В санатории было организовано круглосуточное пребывание детей с пятиразовым питанием. Под присмотром замечательных педагогов, которые не давали ребятам скучать, дети отлично провели каникулы, участвуя в отрядных мероприятиях, играх, весёлых стартах, конкурсе стенгазет, подготовке к концерту «Осенняя улыбка», завершившему смену. Маленькие северяне смогли укрепить здоровье на пороге полярной ночи.  По назначению врача они прошли курс общеукрепляющих процедур, посещали плавательный бассейн. Прогулки на свежем воздухе по прекрасно обустроенной территории санатория и знакомство с оленихой Машкой добавили положительных эмоций, которые, как известно, тоже являются своего рода лекарством от хандры.

Кроме того, сотрудники санатория подготовили для детей развлекательную программу, которая, пробуждая в детях познавательный интерес, позволила весьма содержательно провести время. В санатории побывали передвижной планетарий и весёлый фокусник, а также артисты с шоу-программой «Плюм – бум». Накануне Дня народного единства в «Лапландии» дали концерт воспитанники Кольского районного Дома детского творчества. Ребята из коллектива «Колянка» продемонстрировали благодарным зрителям практически весь свой репертуар. Ирина Кириянова, концертмейстер ДДТ, считает, что для маленьких артистов это очень хорошая возможность получить опыт сценических выступлений.

Подробности читайте в газете «Кольское Слово» от 9 ноября 2017 года.