Состоялось заседание комиссии Совета депутатов

10.11.2017

09 ноября состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности Совета депутатов Кольского района под председательством Ирины Хмарской с участием представителей районной администрации, прокуратуры Кольского района и Главы Кольского района Валентины Кустенковой.

Перед очередным заседанием Совета депутатов, которое состоится 16 ноября, депутаты обсудили проекты решений  по 8 вопросам.

Члены комиссии рассмотрели изменения в бюджетный процесс Кольского района, проектом решения уточняются отдельные полномочия участников бюджетного процесса, обсудили основные параметры предлагаемых изменений и дополнений в бюджет Кольского района.

Комиссия одобрила проект нормативно-правового акта о внесении изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предварительно согласовала перечень имущества передаваемого из муниципальной собственности Кольского района для нужд ГОБУЗ «Кольская ЦРБ», и перечень имущества принимаемого из государственной собственности в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона на 2014-2020 гг».

В ходе заседания на основании экспертного заключения приведены в соответствие с действующим законодательством некоторые Положения Кольского района, утвержденные решениями Совета депутатов.

По итогам работы комиссии депутаты приняли решения рекомендовать Совету депутатов принять  муниципальные правовые акты Кольского района.

/Аппарат Совета депутатов Кольского района/