На дорогах Кольского района можно встретить «Полицейского Деда Мороза»

28.12.2017

В преддверии новогодних праздников сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Выйдя на дежурство вместе с символами приближающегося Нового года, они напомнили автомобилистам о правилах безопасности дорожного движения и перевозки несовершеннолетних.

В  Кольском районе ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз» уже стала доброй традицией. Стражи порядка поздравляют юных северян и их родителей с Новым годом и Рождеством, при этом акцентируют внимание на обязательном соблюдении правил перевозки детей.

- Детей в возрасте до 7 лет  в обязательном порядке необходимо перевозить с использованием  детских автокресел, - рассказала инспектор ДПС по Кольскому району старший лейтенант полиции Нина Дмитриева. - Также мы напоминаем водителям о соблюдении скоростного режима и  обращаем их внимание  на то, что следует учитывать состояние дорог и погодные условия при планировании поездок в праздничные дни.

Помимо важной информации, сотрудники полиции вручили водителям памятки, а малышам светоотражающие элементы и небольшие сладкие подарки.

/Администрация Кольского района/