Спорт. Самбо - за Родину

14.02.2018

В Физкультурно-оздоровительном комплексе города Кола прошёл традиционный открытый турнир по боевому самбо, посвящённый Дню защитника Отечества.

Ежегодное первенство собирает большое количество ребят из спортивных школ со всего региона. В этот раз побороться за кубки и медали в Колу приехало более 120 спортсменов от 6 до 16 лет из Мурманска, Североморска, Гаджиево, Видяево, Заозёрска, Полярного, Апатитов, Мончегорска. По словам главного судьи соревнований Александра Хлебопашенко с каждым годом география участников соревнований расширяется, а значит работа идёт в верном направлении. Турнир открылся парадом самбистов.

- С уверенностью могу сказать, что соревнования по боевому самбо демонстрируют исключительную любовь молодёжи к спорту, - отметил в приветственной речи почётный гость турнира, глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич. - Каждого призываю к честной, красивой борьбе. Всем удачи и побед!

А борьба развернулась эффектная, эмоциональная и, конечно же, напряжённая. На ковре с правой стороны боролись мальчишки помладше, а слева старшие ребята. Которые, кстати, проявили нешуточную волю к победе, нанося сильнейшие удары сопернику или отправляя его в нокаут.

Подробности читайте в газете «Кольское Слово» от 15 февраля 2018 года.