Команда школьников МОУ Мурмашинской СОШ № 1 вернулась из Москвы с победой

14.03.2018

С 7 по 9 марта 2018 года в Москве состоялся X Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST».

Фестиваль «PROFEST» до 2018 года проходил под названием «РобоФест» и собирал на своей площадке победителей и призеров региональных и окружных соревнований по робототехнике. С этого года мероприятие стало крупнейшим в Европе в области детского и молодежного инженерно-технического творчества. 44 вида соревнований и конкурсов выстроены в логике, позволяющей увидеть траекторию профессионального продвижения: от соревнований детей до проектов, реализуемых школьниками старших классов и студентами для реального бизнеса.

В фестивале приняли участие 7500 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Команда школьников МОУ Мурмашинской СОШ № 1 заняла 1 место в номинации «Самое сложное проектное решение» по итогам участия в соревновании «Junior FIRST LEGO League (FLL JR)». Наградой для юных инженеров стал кубок победителя и ценный подарок.

Поздравляем с победой на федеральном уровне участников команды:

- Алёну Аравину;

- Вильетту Басову;

- Дмитрия Дутова;

- Даниила Рыжкова и их педагогов-наставников Юлию Юрьевну Басову и Екатерину Андреевну Рыжкову!

/Управление образования администрации Кольского района/