Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Кольского района!

08.05.2018

Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее, чем 9 Мая – День Победы.

Для каждого россиянина, независимо от возраста, День Победы – глубоко личный праздник. Особенно это касается нас, жителей Кольского края – героической земли, не покорившейся врагу. В этот день мы отдаём дань уважения нашим отцам, дедам и прадедам. Благодаря их подвигу мы получили право на жизнь, и теперь сверяем свои помыслы и поступки с заданной ими высотой. Так мы становимся лучше сами и делаем лучше окружающий мир.

Со словами особого почтения мы сегодня обращаемся к ветеранам Великой Отечественной войны. Вы на себе вынесли из-под огня Родину, вылечили её раны, подарили ей настоящее и будущее. Примите наш низкий поклон, пожелания крепкого здоровья и долгих счастливых дней!

Ратный подвиг воинов был невозможен без самоотверженного труда в тылу их родных и близких: женщины и дети заменили на рабочих местах ушедших на фронт мужей и отцов. Наши земляки всеми силами помогали армии - готовили военных специалистов, работали на заводах и в колхозах, лечили в госпиталях раненых.

Дорогие земляки! Пусть прочным будет завоёванный 73 года назад мир и пусть помогает хранить его наша память, наша гордость, наша благодарность поколению Победителей!

С праздником вас! С Днём Победы!

Глава Кольского района Валентина Кустенкова

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат