Культура. Дорогу талантам!

16.05.2018

В минувшую субботу на базе Кольского районного Центра культуры стартовал первый сезон молодёжного проекта «Включайся!», объединивший талантливую молодёжь Кольского района и Мурманской области - хореографов, спортсменов, фотографов, чтецов, модельеров, музыкантов и вокалистов.

– Главная задача проекта – поднять молодых людей с диванов и приобщить к творческому процессу, – рассказала организатор проекта, руководитель ансамбля эстрадного танца «Дежа Вю» Алина Большунова. – Бывает так, что действительно талантливые ребята стесняются себя проявить, а наш проект позволит им раскрыться и мотивирует заниматься любимым делом. Очень надеемся, что «Включайся!» понравится участникам и зрителям. Если всё удачно сложится, второй сезон станет более масштабным, а сам проект ежегодным.

Среди участников проекта - ученик Мурмашинской школы №1 Вячеслав Переславцев, выступивший в направлении «Поэзия». Несмотря на свой юный возраст, Слава добился немалых успехов в выразительном чтении стихотворений. Буквально два месяца назад он стал призёром открытого районного конкурса чтецов «Земли родной очарованье». В тот вечер Слава вновь порадовал зрителей, которых к слову был полный зал, артистичным исполнением своего любимого стихотворения поэта Николая Колычева «Мурка – Мурмяунчанка».

Музыкальную композицию «Маленький цветок» в сопровождении прекрасных девушек из модельной студии «Стиль» гостям творческого праздника подарил участник проекта «Включайся!» Валентин Рубцов. Валентин, профессиональный музыкант, умело управляется с кларнетом и саксофоном. Чарующая мелодия, исполненная им, таинственной вуалью окутала зрительный зал.

Подробнее читайте в газете «Кольское Слово» от 17 мая 2018 года.