«Живет на всей планете народ веселый – дети!»

06.06.2018

4 июня в МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» (г. Кола, пер. Островский, д.6) состоялся праздник «Живет на всей планете народ веселый - дети», посвященный Международному дню защиты детей. По доброй традиции, это радостное событие совпадает с началом работы летнего лагеря дневного пребывания Кольской СОШ № 2 и организовано совместно с сотрудником ГОАУСОН «Кольский комплексный центр социального обслуживания населения» Чернусским К.Г и инспектором по пропаганде и агитации ОМВД по Кольскому району Мироновой А.А.

С наступлением долгожданных летних каникул ребят поздравили директор ГОАУСОН «Кольский КЦСОН» Наталья Георгиевна Гришина и исполняющая обязанности директора МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» Нина Анатольевна Шевчик.

В этом году Фея Лето познакомила мальчишек и девчонок с необычной девочкой Угошей - Кикиморкой болотной (героиней современной сказки Татьяны Корниенко «Кикимора Светка Пипеткина»). Она очень любит получать в подарок букетик мухоморов, не боится поболтать с волком, может познакомиться с сестричками-русалками, живущими в городском пруду, любит совершать кучу глупостей и не меньшую кучу добрых и полезных дел... Угоша всё время мечтала превратиться в лесную Фею, спасать людей и охранять лес, а чтобы осуществить свою мечту, она пришла на праздник к ребятам за помощью.

Мальчишки и девчонки, разделившись на команды, отправились на площадки: «Азбука дорог», «Правознайка», «Экологическая тропа» и «Пять добрых слов» на поиски подсказок, чтобы помочь Угоше. Задания на площадках были посвящены правилам дорожного движения, правам и обязанностям детей, проблемам экологии и дружелюбному отношению друг к другу. Все команды достойно справились с трудностями и помогли Кикиморке осуществить свою давнюю мечту.

Превращение Угоши в Лесную Фею было отмечено зажигательным танцем. А подарком для всех ребят в этот день стало любимое детское лакомство – мороженое, которое было предоставлено ООО «Мир мороженого» компании «Петрохолод».

/Отдел культуры администрации Кольского района/