Под контролем администрации Кольского района

07.06.2018

Должностными лицами администрации Кольского района, уполномоченными на осуществление муниципального жилищного контроля на территории сельских поселений Кольского района, за прошедший период 2018 года на основании поступивших обращений граждан проведено:

- 9 внеплановых проверок в отношении управляющих организаций по факту соблюдения обязательных требований к использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;

- 25 внеплановых проверок в отношении физических лиц по факту соблюдения установленных требований в отношении помещений муниципального жилищного фонда, их использованию и содержанию.

По результатам проведенных контрольных мероприятий составлено 40 актов, выдано 12 предписаний, материалы проверок направлялись в управляющие компании для устранения нарушений и в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области для принятия решения о привлечении к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений».

Внимание со стороны жителей многоквартирных домов и контролирующих органов положительно сказывается на качестве выполняемой управляющими организациями работы.

После предупреждений, предостережений и предписаний управляющие компании более серьезно относятся к своим обязанностям и избегают дальнейших нарушений обязательных требований жилищного законодательства.

Техническое состояние жилищного фонда и удовлетворенность потребителей качеством содержания общего имущества многоквартирного дома являются основными результатами работы управляющей компании.

Напомним, если управляющая организация не выполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирных домов, жители могут обратиться на «горячую линию» по вопросам ЖКХ на территории сельских поселений Кольского района:

Единая дежурно-диспетчерская служба Кольского района

режим работы: круглосуточно

тел.: (815-53) 3-20-50, 3-20-90

Электронная почта (e-mail): edds@akolr.gov-murman.ru

МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба Кольского района»

тел.: (815-53) 3-36-95

режим работы:

с пн. по чт. с 09.00 до 17.30,

пт. с 09.00 до 15:30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Электронная почта (e-mail): zhkh@akolr.gov-murman.ru

Администрация Кольского района