ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ С ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ РАБОТЫ

13.06.2018

По инициативе межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Кольского района специалисты ГОАУЗ "Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи" провели акцию в АО "Ямалтрансстрой" по информированию и тестированию на ВИЧ на рабочих местах.

Цель профилактической акции – повышение информированности социально адаптированного трудоспособного населения по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и увеличение количества добровольно тестируемых граждан.

Специалисты Центра подробно рассказали о важности раннего выявления ВИЧ-инфекции, выдали информационные наглядные материалы и провели анонимное добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ.

Всего мероприятием было охвачено более 100 сотрудников АО "Ямалтрансстрой", в том числе работающих вахтовым методом. В экспресс - тестировании приняли участие 56 человек.

/Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту