Для природы важен каждый

04.07.2018

В эту субботу, 30 июня, в Териберке прошла большая экологическая акция «Для природы важен каждый» по уборке территории в окрестностях посёлка в рамках фестиваля «Рыбка-окунёчек». Многолетняя проблема с вывозом мусора и несознательность некоторых туристов привели к тому, что экологическая ситуация на берегу Баренцева моря оставляет желать лучшего. Акция проводится второй раз, в этом году волонтёры приводили в порядок побережье Старой Териберки.

Организаторами и партнёрами мероприятия выступили туристические компании «Мурмания», «Просторы Кольского полуострова», интернет-газета «Моя Териберка», Телекомпания ТВ21, Радиостанция Power FM, газета «Комсомольская правда», база отдыха «Териберский берег». Поддержали акцию также Общероссийский народный фронт и Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Для волонтёров был организован транспорт из Мурманска в Териберку и обратно. Как утверждают организаторы, никого уговаривать не пришлось. Количество желающих быстро превысило число мест в заказанном автобусе. Также всем были выданы перчатки и мешки для мусора.

Подробности читайте в газете «Кольское Слово» от 5 июля 2018 года.