Завершился основной период Государственной итоговой аттестации

06.07.2018

В Кольском районе в 2018 году в государственной итоговой аттестации приняли участие 112 одиннадцатиклассников и 349 девятиклассников общеобразовательных учреждений Кольского района.

Для обеспечения безопасности участников ГИА и исключения возможных нарушений пункты проведения экзамена были оборудованы металлодетекторами, средствами видеонаблюдения и блокираторами связи, не позволяющими пользоваться мобильными устройствами. Кроме того, контроль за соблюдение порядка проведения ГИА осуществлялся общественными наблюдателями. Пункты проведения экзамена посещали представители Министерства образования и науки Мурманской области, Уполномоченный по защите прав ребенка в Мурманской области, представители СМИ. По результатам проверок ЕГЭ нарушений не выявлено.

Все одиннадцатиклассники Кольского района получили аттестат о среднем общем образовании.

Традиционно хороших результатов ЕГЭ достигают выпускники 11 классов на экзамене по русском языку. 17 участников набрали более 80 баллов. 3 выпускника Кольской открытой (сменной) общеобразовательной школы, МБОУ Кольской СОШ № 2 и МОУ Мурмашинской СОШ № 1 получили за экзаменационную работу 91 балл.

Хороших результатов также добились выпускники 9 классов. 11обучающихся на 100% правильно выполнили экзаменационные работы по русскому языку, математике, обществознанию, химии, информатике и ИКТ.

Обучающимся, не прошедшим ГИА в основной период, будет предоставлена возможность пересдачи экзаменов в дополнительный период (сентябрьские сроки), который пройдет с 4 по 20 сентября 2018 года.

Управление образования администрации Кольского района