День семьи, любви и верности отметили в Кольском районе

09.07.2018

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно: именно в этот день православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

7 июля в ЗАГСе Кольского района празднично и торжественно прошла церемония бракосочетания двух молодых людей Артёма и Анны. Сотрудники Межпоселенческой библиотеки в рамках акции «За любовь и верность!» от всей души пожелали им семейного счастья, благополучия, чтобы всегда в семейном очаге новобрачных горел огонек любви, радости и понимания, вручили им подарочные сувениры и памятку для молодых семей с рекомендательным списком литературы «Сплотить семью сумеет мудрость книг».

В этот же день, 7 июля, сотрудниками МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» была проведена акция «Счастье мое – Семья», посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этот солнечный день библиотекари вышли на улицы города Кола, чтобы провести опрос среди семей и влюблённых пар, прогуливавшихся в парках и скверах города.

На вопрос «А знаете ли вы, какой праздник в России отмечается 8 июля?» ответило более 20 жителей Колы. Пятеро представителей сильного пола в шутку ответили «Это же наш день – День рыбака!», но ни одна из прекрасных участниц не ошиблась и ответила абсолютно правильно на поставленный вопрос.

Участникам акции, были вручены праздничные открытки с изображением ромашек – символом этого прекрасного праздника, и поздравления с наилучшими пожеланиями и сделано фото на память.

/Отдел культуры администрации Кольского района/