Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних обследовали водоемы возле поселка Верхнетуломский

13.07.2018

11 июля, в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток-2018» и акции «Водоём», члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили п. Верхнетуломский с целью проведения мероприятий, направленных на соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних детей, в том числе сохранение их жизни и здоровья.

В ходе посещения проверена организация трудовой деятельности подростков, для которых временно созданы рабочие места в МДОУ детский сад № 24, изучены условия проживания детей в семьях, признанных находящимися в социально-опасном положении, проведены беседы с родителями, гражданами и подростками, отдыхающими в районе водопада на р. Печа о правилах безопасного поведения на водных объектах.

По итогам рейда составлены административные протоколы в отношении двух родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по защите прав малолетних детей, а также направлена информация главе администрации о принятии дополнительных мер по предупреждению травматизма среди подростков, отдыхающих на водоемах.

Обращаем внимание родителей, что в Мурманской области предусмотрены только места массового отдыха на берегу водных объектов, места, предназначенных для купания отсутствуют!!!!

/Аппарат комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кольского района/