IV фестиваль «Териберка. Новая жизнь» -состоится при любой погоде!

13.07.2018

13 июля глава администрации Кольского района Александр Лихолат выступил в прямом эфире радиостанции «Радио России - Мурманск». Вместе с министром развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольгой Кузнецовой они обсудили подготовку к предстоящему фестивалю «Териберка. Новая жизнь».

IV Арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь» пройдет в древнем поморском селе 21 июля. Незадолго до старта у фестиваля сменился организатор. Теперь в этой роли выступают региональное министерство развития промышленности и предпринимательства и администрация Кольского района.

Организаторы заверяют, что в этом году фестиваль не потеряет ярких красок, каждый гость найдет то, что ему по душе. Официально мероприятия стартуют в 13 часов. Зрителей ждут малая и большая сцены, ряд мероприятий также пройдет в Териберском Доме культуры и на пляже.

Хедлайнером фестиваля станет группа Рекорд Оркестр, участница самых крупных российских рок опен-эйров, выступавшая, в том числе и на «Нашествии». Даже если кто-то слышит название группы впервые, наверняка он вспомнит их самый популярный хит «Лада-седан». Гости праздника также смогут услышать Мурманских музыкантов и увидеть выступление творческих коллективов Кольского района. Не обойдутся массовые гулянья и без Териберского поморского хора.

Кроме того, в Доме культуры откроются выставки «Поморский уголок» и «Мурманская область: история и современность», а в лекционном зале пройдет сессия дизайн-мышления. Любители кино смогут посмотреть документальные фильмы из коллекции фестиваля «Северный Характер» и почувствовать себя настоящими рок-звездами в «Караоке-баре».

Разнообразные развлечения предложат организаторы и любителям пляжного отдыха: от забега в матрешках до перетягивания гигантского каната.

- Гости фестиваля также смогут попробовать «Арктическую кухню, - рассказала в прямом эфире министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова. – Даже самым привередливым гурманам придутся пор вкусу блюда, приготовленные из нашей северной рыбы, оленины и ягод. Кстати, добраться до Териберки 21 июня можно будет на автобусах, которые стартуют из Мурманска. Расписание маршрута можно будет уточнить в кассе «Автовокзала» и на официальной странице фестиваля «В контакте».

- Продуманы и места стоянок для тех, кто приедет на мероприятие на личном транспорте, - отметил глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Перед фестивалем «Мурманскавтодор» еще раз прогрейдерует грунтовый участок автодороги, соединяющий Териберку и федеральную трассу. Так что в Териберку смогут добраться все желающие. Приглашаем всех жителей области на праздник, ждем и гостей и из других регионов.

Организаторы обращают особое внимание: после фестиваля поморское село должно стать еще лучше, краше и чище. Поэтому в финале всех участников приглашают на акцию «Чистая Териберка».

/Администрация Кольского района/

запись прямого эфира "Радио России-Мурманск"