1 августа – День рождения Кольского района

01.08.2018

Уважаемые жители Кольского района! Дорогие друзья! 1 августа Кольскому району исполнился 91 год.

Для исторического пути - сравнительно небольшой срок. Многое изменилось за эти годы, но неизменным остается одно - отношение людей к своей малой Родине. Кольский район стал для всех нас не просто местом жительства. Он стал общим домом, объединившим людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

Многие из нас здесь родились, другие приехали сюда работать, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и растят внуков. И все вместе мы вправе сказать: «Это наша земля, наш район, Кольский район, где звенит перекатами река Кола, где стоит древний город Кола, где встречается Кола с Туломой и начинается Кольский залив!»

Мы гордимся славными страницами истории района! Гордимся тем, что всё окружающее нас создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших земляков, каждый из которых живёт любовью к своим родным местам, окружающей природе, стремлением к добрым переменам.

Дорогие жители Кольского района! Примите искренние поздравления с Днём рождения района! Деятельные и трудолюбивые, вы никогда не боялись трудностей и с оптимизмом смотрели в будущее. И сегодня вы работаете на благо родного края, своего района, для себя и своих детей, открывая новые страницы в славной летописи родной земли. Энергия, с которой вы берётесь за дело, искренняя забота о благополучии района вызывают уважение и уверенность в том, что наш большой общий дом с каждым годом будет становиться все краше, уютней и сильнее!

Искренне желаем району стабильности и процветания, всем нашим жителям - крепкого здоровья, побольше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

глава Кольского района Валентина Кустенкова                            глава администрации Кольского района Александр Лихолат