В Кольском районе пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню бега "Кросс Нации"

11.09.2018

15 сентября вся Россия выйдет на старт традиционных массовых соревнований «Кросс Нации».
Несколько лет это массовое мероприятие собирает россиян на стадионах и центральных улицах городов и посёлков для популяризации бега и здорового образа жизни. Наряду с любителями бега на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

В Кольском районе также пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню бега.

В г. Кола на Советском проспекте будет дан старт дошкольникам и любителям бега от 18 лет.

В 10.00 начнётся легкоатлетическая эстафета на кубок серебряного призёра Олимпийских игр Ларисы Кругловой среди команд дошкольных образовательных учреждений. Маленьким спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 500 метров.
Все участники эстафеты получат памятные сувениры. Победителей и призёров ждут настоящие награды.

В 12.00 выйдут на старт взрослые любители бега.
Для спортсменов старше 17 лет предусмотрена дистанция 1 000м. Победители и призёры будут определяться среди мужчин и женщин в следующих возрастных категориях:
- 18 – 29 лет;
- 30 – 39 лет;
- 40 – 49 лет;
- 50 – 59 лет;
- 60 лет и старше.
Возраст участников определяется на день проведения мероприятия.
Для участников забега предусмотрены сувенирные номера с символикой Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Победители и призёры в возрастных категориях будут награждены медалями и грамотами.

Заявки можно подать до 13 сентября 2018г по электронной почте kultura-kola2017@mail.ru или по факсу 8(815-53) 33387.

Положение о проведении легкоатлетического массового забега «Кубок Ларисы Кругловой» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации» ЗДЕСЬ

/Отдел культуры администрации Кольского района/

Историческая справка
15 сентября на территории 85 субъектов Российской Федерации пройдёт Всероссийский день бега «Кросс нации».

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату летнее спортивное мероприятие. В 2018 году на старт планируют выйти 513 000 любителей бега из 85 субъектов Российской Федерации.

Общее руководство организацией Всероссийского дня бега «Кросс нации» осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Всероссийская федерация лёгкой атлетики.