Губернатор Мурманской области поздравила жителей Кольского района с юбилеем

Губернатор Мурманской области поздравила жителей Кольского района с юбилеем

К жителям Кольского района Марина Ковтун обратилась в поздравительном письме.

Муниципалитеты. Териберка: начало большой работы

Муниципалитеты. Териберка: начало большой работы

15 сентября в Териберке с рабочим визитом побывала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В поездке главу региона сопровождали глава Кольского района Валентина Кустенкова и глава администрации Кольского района Александр Лихолат. Марина Ковтун встретилась с учениками Лодейнинской школы, пообщалась с новосёлами, с пожарными, врачами и пациентами фельдшерско-акушерского пункта, с вновь избранными депутатами, участницами Поморского хора и местными мастерицами.

Юбилей Пушного. Курс на развитие

Юбилей Пушного. Курс на развитие

В прошлые выходные свой 85-летний юбилей отметил Пушной. На свежезаасфальтированной площади перед сельским ДК собрались жители посёлка и почётные гости. Их ждала концертная программа, поздравления и подарки.

В Совете депутатов. Вопросы праздничные и ежедневные

В Совете депутатов. Вопросы праздничные и ежедневные

Очередное заседание Совета депутатов Кольского района началось с праздничной нотки: оно проходило в канун 90-летнего юбилея Кольского района. Поэтому и приветственная речь председателя Совета и районной главы Валентины Кустенковой также была по-праздничному торжественной.

Социум. «Я, может, только жить начинаю: на пенсию перехожу…»

20.09.2017

Социум. «Я, может, только жить начинаю: на пенсию перехожу…»

В преддверии Общероссийского дня пенсионной грамотности специалисты районного Управления Пенсионного фонда России провели беседу со старшеклассниками вечерней средней образовательной школы и студентами транспортного колледжа.

Твои люди, район. Без десяти век

Твои люди, район. Без десяти век

Для Кольского района сентябрь этого года стал юбилейным. Прошло ровно 90 лет со дня его образования. Историю нашей с вами малой родины – Кольского района, бережно хранят те, кто ещё помнит его совсем молодым и только-только поднимающимся на ноги.

В Коле состоялся детский конкурс «Люблю тебя, край мой родной»

20.09.2017

В Коле состоялся детский конкурс «Люблю тебя, край мой родной»

15 сентября 2017 года на базе МДОУ детского сада № 4 г. Колы Управлением образования администрации Кольского района, МБУО «Районный методический кабинет» проведен финальный этап районного конкурса юных чтецов «Люблю тебя, край мой родной», посвященного 90-летию Кольского района.

«Териберку сегодня знает весь мир, поэтому она должна стать комфортной не только для жителей поселка, но и для туристов» - Глава администрации Кольского района Александр Лихолат

19.09.2017

15 сентября в рамках рабочей поездки Губернатор Мурманской области посетила сельское поселение Териберка. Марина Ковтун и члены регионального Правительства осмотрели отремонтированную Лодейнинскую СОШ, проверили, как уложен асфальт внутри поселка, побывали в гостях у жильцов недавно введенного в эксплуатацию дома, а также посетили Фельдшерско-акушерский пункт, библиотеку, пожарное депо и МУК «Териберский дом культуры».

Российская певица Мара споет для жителей и гостей Кольского района

Российская певица Мара споет для жителей и гостей Кольского района

Выступление состоится в эту субботу, 23 сентября, в рамках празднования 90 летнего юбилея со дня образования Кольского района.

В рамках празднования 90-летия Кольского района состоится спортивный фото-квест

В рамках празднования 90-летия Кольского района состоится спортивный фото-квест

23 сентября для любителей нетрадиционных форм активного отдыха, в рамках празднования 90-летия Кольского района пройдёт спортивный фото-квест

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец