В Кольском районе состоялась внеочередная выборная конференция «Врачебной Палаты Мурманской области»

23.11.2017

23 ноября в Кольском районе состоялась внеочередная выборочная конференция региональной общественной профессиональной организации «Врачебная Палата Мурманской области». В Заполярье она была создана в 2014 году. В Кольском районе заседания организации проходят уже в третий раз. В ней приняли участие более ста медицинских работников из 21 лечебного учреждения региона.

Перекрытие движения автотранспорта по автомобильной дороге Кола - Мурмаши

Перекрытие движения автотранспорта по автомобильной дороге Кола - Мурмаши

24 ноября 2017 г. с 15-00 до 16-00 час будет перекрыто движение автотранспорта по автодороге Кола - Мурмаши в районе 8 – 9 км в связи с проведением взрывных работ в рамках строительства объектов по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

В Кольском Районном Центре культуры состоится конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов «Кольские наигрыши»

23.11.2017

26 ноября в 14.00 часов  в МАУК «Кольский Районный Центр  культуры» (г. Кола, пр-т Защитников Заполярья, 7) состоится областной открытый конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов «Кольские наигрыши».

В Кольском районе состоится праздничный концерт ко Дню матери

В Кольском районе состоится праздничный концерт ко Дню матери

24 ноября в 17.00 в Кольском районном Центре культуры по адресу:  г. Кола, проспект Защитников Заполярья, дом 7, состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, на котором состоится чествование сотрудниц учреждений, организаций, предприятий Кольского района, успешно сочетающих трудовую и общественную деятельность с материнством и награждение их ценными подарками.

23 ноября 2017 года состоится Единый день приема граждан Мурманской области

23 ноября 2017 года состоится Единый день приема граждан Мурманской области

23 ноября 2017 года состоится Единый день приема граждан  уполномоченными лицами исполнительных органов государственной власти Мурманской области и органов местного самоуправления Мурманской области.

Выборы – 2018. Откровенно о выборах

Выборы – 2018. Откровенно о выборах

17 ноября в помещении Кольской территориальной избирательной комиссии прошёл День открытых дверей: здесь собрались старшеклассники Кольской и Мурмашинской школ, чтобы узнать о Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» (ГАС «Выборы») и особенностях выборного законодательства от тех людей, которые работают в ТИК и лично обеспечивают выборный процесс.

Образование. Беречь и охранять природу

Образование. Беречь и охранять природу

24 ноября на базе детского сада №4 города Кола состоится финал районного театрального конкурса «Маленькая премьера» среди дошкольных образовательных учреждений Кольского района. Конкурс проходит по теме «Любить природу - творить добро» и посвящается Году экологии. Главные его задачи - воспитание у детей гуманного отношения к природе и экологической культуры через театральную деятельность, приобщение их к театральному искусству.

Твои люди, район. Директор нашего времени

Твои люди, район. Директор нашего времени

На прошлой неделе в Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие цикла встреч «С места в карьеру», на которых все желающие могут познакомиться и пообщаться с интересными людьми разных профессий. Первым гостем этого мероприятия стал Никита Большаков, имя которого недавно попало в книгу рекордов России. Несмотря на свой молодой возраст в 22 года он занял должность директора общеобразовательной школы в посёлке Туманный.

Власть и общество. Дорогу осилит идущий

Власть и общество. Дорогу осилит идущий

Главным событием VI Мурманской международной деловой недели стала выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста. Арктически курсом». Цикл данных мероприятий организован фондом «Росконгресс» совместно с Российским экспортным центром и Агентством стратегических инициатив и направлен на расширение инвестиционных возможностей, развитие экспортного потенциала регионов и продвижение конкретных территорий.

22.11.2017

Кратковременное перекрытие движения автотранспорта на автоподъезде к с. Белокаменка

24 ноября 2017 года, с 12-00 до 14-00 будут проводиться взрывные работы. Во время производства работ будет  перекрыто движение на автоподъезде к с. Белокаменка, км 0+000 - км 1+000, время перекрытия составит 20 минут.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец