Культура. «Благовестные аккорды этой музыки живой»

21.02.2018

Культура. «Благовестные аккорды этой музыки живой»

Учащиеся и преподаватели музыкальных школ Кольского района, Мурманска и Мурманского колледжа искусств приняли участие в ХIV открытом Фестивале Духовной музыки, который по традиции прошёл в стенах Кольской районной детской школы искусств.

Экология. Где живёт лемминг?

21.02.2018

Экология. Где живёт лемминг?

Учащиеся из пяти образовательных учреждений Кольского района сразились за звание самой экологически эрудированной команды в интеллектуальной игре «Зелёная планета», прошедшей на базе Дома детского творчества в городе Кола.

Культура. Кольская земля - саамов колыбель

Культура. Кольская земля - саамов колыбель

10 февраля в Верхнетуломской детской музыкальной школе впервые состоялся муниципальный фестиваль «Кольская земля - саамов колыбель». Мероприятие ежегодно проводилось в ДМШ в первой декаде февраля и было приурочено к празднованию Международного дня саами. В этом году рамки фестиваля расширили до муниципального, пригласив для участия музыкальные школы Кольского района.

Культура. Им года не беда, коль душа молода

Культура. Им года не беда, коль душа молода

Заметным событием для любителей творческих вечеров стал традиционный конкурс среди дам элегантного возраста «Мои года - моё богатство», прошедший в Кольском районном Центре культуры. Это было яркое театрализованное представление с участием лучших творческих коллективов Центра.

Вперед, мальчишки!

Вперед, мальчишки!

На этой недели Кольский районный Центр культуры в рамках празднования дня Защитника Отечества открывает цикл игровых программ для детей младшего школьного и дошкольного возраста «Вперед, мальчишки!».

«Звёздный дождь»

«Звёздный дождь»

17-18 февраля 2018 г. в ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия» прошёл двадцатый областной фестиваль хореографического искусства «Звёздный дождь».

В Кольском районе состоится  традиционное Объединенное офицерское Собрание

В Кольском районе состоится традиционное Объединенное офицерское Собрание

22 февраля в 18.00 в Кольском районном Центре культуры состоится Объединенное офицерское Собрание Кольского района.

"Мы выбираем будущее!"

"Мы выбираем будущее!"

В преддверии выборов президента России 20 февраля в Межпоселенческой библиотеке Кольского района для студентов Кольского транспортного колледжа прошёл День молодого избирателя «Мы выбираем будущее».

В Кольском районе прошла акция «STOP – ДТП!»

21.02.2018

В Кольском районе прошла акция «STOP – ДТП!»

В п. Молочный сотрудниками ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения в рамках оперативно-профилактического мероприятия «STOP – ДТП!» проведена пропагандистская акция с аналогичным названием.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями»

21.02.2018

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями».

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец