«КолАтомЭнергоСбыт» предлагает участникам СНТ «Исток» перейти на прямые расчеты за электроэнергию

05.12.2017

С целью своевременных расчетов за потребленную электроэнергию гарантирующий поставщик предлагает всем собственникам, входящим в СНТ «Исток», перейти на прямые платежи в адрес «КолАтомЭнергоСбыт».

«СНТ «Исток» систематически не оплачивает счета, поэтому накопился долг за электроэнергию в размере 870 тысяч рублей. Филиал «КолАтомЭнергоСбыт» регулярно проводил рабочие встречи с председателем СНТ с целью выяснения причин накопления задолженности и выработки путей решения. Однако сейчас единственным решением мы видим организацию прямых расчетов. Это стабилизирует расчеты, поскольку каждый собственник будет контролировать сроки оплаты», - сообщил руководитель Кольского участка Серверного отделения «КолАтомЭнергоСбыт» Дмитрий Коротков.

В связи с накоплением задолженности дачникам грозят санкции: от судебного взыскания долга и начисления пеней за просрочку платежей до введения ограничения режима потребления электроэнергии в отношении неплательщиков и наложении ареста на имущество.

Во избежание применения таких санкций «КолАтомЭнергоСбыт» настоятельно рекомендует взять расчеты за электроэнергию в свои руки и заключить договор с гарантирующим поставщиком.

По вопросам заключения договоров энергоснабжения можно обратиться на Кольский участок по адресу: г. Кола, ул. Андрусенко, д. 10 или по телефонам (8152) 69-23-14, 69-26-90, 69-24-15, 69-24-80.

«КолАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области, обслуживающее 10 тысяч промышленных и более 306 тысяч бытовых потребителей.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

/Пресс-служба филиала «КолАтомЭнергоСбыт»/