ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Кольскому району» информирует

08.08.2018

Центр социальной поддержки населения информирует, что при рождении в семье первенца на территории Мурманской области предоставляются следующие выплаты:

1. Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка, начиная с 1 января 2018 года, в размере 15048 рублей (в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семья, имеющим детей»).

Право на выплату имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1.5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Мурманской области за 2 квартал предыдущего года – 22777,50 рублей на человека.

Социальная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях – со дня обращения за выплатой.

2. Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет женщинам, родившим в возрасте до 26 лет в период с 01.07.2018 года по 31.12.2019 года, в размере 14000 рублей (в соответствии с в соответствии с Законом Мурманской области от 22 декабря 2017 г. N 2216-01-ЗМ «О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет»).

Ежемесячная денежная выплата назначается с даты рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. По истечении шести месяцев со дня рождения ребенка – с месяца обращения, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

Для получения консультации необходимо обращаться в ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Кольскому району»: г. Кола, ул. Победы, д. 9, каб. № 40, приемные дни: понедельник – пятница с 9-00 до 17-00, телефон 8(815-53) 3-20-71.

/ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Кольскому району»/