Кольский район

Внимание граждан и юридических лиц!

Управление муниципальным имуществом администрации Кольского района (далее – УМИ Кольского района), во исполнение письма Министерства имущественных отношений Мурманской области об активизации работ по вопросам наполнения ЕГРН, рекомендаций Управления Росреестра по Мурманской области (в рамках реализации Подпроекта 2. «Внесение в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости» Плана мероприятий (Дорожная карта) по реализации проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями» на территории Мурманской области, в соответствии с пп. 1.4 рекомендаций, по поручению администрации Кольского района, информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов капитального строительства, находящихся на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, расположенных на территории Кольского района, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, а также по выявлению правообладателей ранее учтенных помещений, расположенных в многоквартирных домах на территории Кольского района, права на которые в ЕГРН не зарегистрированы, в целях дальнейшей государственной регистрации прав граждан на данные объекты недвижимости.

Перечни ранее учтенных объектов капитального строительства, находящихся на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, расположенных на территории Кольского района, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН и ранее учтенных помещений, расположенных в многоквартирных домах права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, размещены в Приложении к извещению.

Гражданам, являющимся правообладателями данных объектов недвижимости, необходимо в течении месяца со дня публикации настоящего извещения обратиться в УМИ Кольского района (184381, г. Кола, пр. Советский, д.50) для подтверждения прав на объекты недвижимости (с приложением правоустанавливающих документов) в целях дальнейшего обеспечения государственной регистрации прав в отношении данных объектов.

В целях предупреждения распространения короновирусной инфекции (COVID-19) и соблюдения ограничительных мер по приему граждан, консультирование граждан производится по телефону 8(81553) 3-39-34, 3-56-11, по электронной почте: umi@akolr.gov-murman.ru.

Контактные лица:

Дементьев Дмитрий Анатольевич, ведущий специалист отдела УМИ Кольского района

Щербакова Наталья Викторовна, главный специалист отдела УМИ Кольского района

Дополнительно сообщаем, что 23.11.2020 принят Федеральный закон от 23.11.2020 № 374-Ф3 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающий, что за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон № 122-ФЗ) права на объект недвижимости, государственная пошлина не уплачивается. Указанные изменения вступают в силу с 01.01.2021.

Приложения:

Перечень ранее учтенных ОКС

Перечень ранее учтенных помещений, расположенных в МКД