Выставка творческих работ учащихся Кольской районной детской школы искусств в Мурманском Областном художественном музее

30.11.2018

29 ноября 2018 года в Мурманской Областном художественном музее (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д.13) открылась выставка творческих работ учащихся художественного отделения Кольской районной детской школы искусств «Мой архитектурный проект».

Цель проекта –   приобщение учащихся к созидательному творчеству, развитие познавательного интереса к архитектуре, расширение художественного кругозора.

Уметь увидеть красоту окружающего мира, создать свой образ гармоничной городской среды, применив нестандартность и смелость решений – вот какие задачи ставили преподаватели перед учащимися. На выставке представлено более 30 детских работ, выполненных в самых разных техниках: коллаж, аппликация, бумажная пластика, а также смешанных графических и живописных техниках.

В процессе работы над темой учащиеся попробовали себя в роли начинающих архитекторов - дизайнеров: изучили особенности создания архитектурных проектов, разработали оригинальные эскизы и, применив неординарный подход к решению творческой задачи, создали дом-фантазию, дом-мечту.

Данный вид творческой деятельности способствует более полному раскрытию творческих задатков учащихся, развитию у них конструктивного мышления, фантазии. Возможно, именно такие архитектурные сооружения будут существовать в недалеком будущем, украшая наши города.

Выставка продолжит свою работу до конца декабря 2018 года.

/отдел культуры администрации Кольского района/