Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Открытое Первенство Кольского района по судомодельному спорту

03.12.2018

2 декабря в Кольском районе на базе Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Детско-юношеского центра Кольского района Мурманской области в целях пропаганды, поддержки и развития судомодельного спорта, выявления и поддержки сильнейших спортсменов состоялось открытое Первенство по  судомодельному спорту, в котором приняли участие 48 спортсменов из 5 образовательных учреждений области: ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (г. Мурманск), Детского морского центра «Океан» (г. Мурманск), Дома детского творчества им. А.Е. Ферсмана (г. Апатиты), филиала Нахимовского военно-морского училища (г. Мурманск), ДЮЦ Кольского района.

Юные моделисты соревновались в классах моделей: ЕК -600 (военные корабли), ЕН -600 (гражданские суда), EL -600 (подводные лодки), ЕХ-600 (экспериментальные модели), С-7 (копии судов).

Судейскую коллегию возглавил - Чукреев П.В., председатель РОВОО «Федерация судомодельного спорта России» по Мурманской области.

На основании критериев оценки копий моделей и практических запусков судов места распределились следующим образом:

ЕК -600 (военные корабли)

1 место – Шведов А., ДМЦ «Океан»;

2 место – Курзанов Е., ДЮЦ Кольского района;

3 место – Кондратцев Д., МОЦДО «Лапландия».

ЕН -600 (гражданские суда)

1 место – Протченко В., ДМЦ «Океан»;

2 место –Игнашев Е., ДМЦ «Океан»;

3 место – Чеглов К., ДЮЦ Кольского района.

EL -600 (подводные лодки)

1 место – Шилов Д., ДМЦ «Океан»;

2 место – Горшков А., ДЮЦ Кольского района;

3 место – Артощенков А., ДЮЦ Кольского района.

ЕХ-600 (экспериментальные модели)

1 место – Ковпан Я., ДЮЦ Кольского района;

2 место – Герасим С., ДЮЦ Кольского района;

3 место – Новиков И., ДЮЦ Кольского района.

С-7 (копии судов)

Возрастная группа: 8 – 12 лет

1 место – Русинов М., ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты;

2 место – Кобелев Ю., ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты;

3 место – Нестеренко С., ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты.

Возрастная группа: 13 -18 лет

1 место – Лапин М., ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты;

2 место – Макаров М., ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты;

3 место – Кондратцев Д., МОЦДО «Лапландия».

С-7 (копии судов: конструктор)

1 место – Рагулин Г., Нахимовское военно-морское училище (г. Мурманск);

2 место – Полищук А., Нахимовское военно-морское училище (г. Мурманск)

3 место – Голубев А., МОЦДО «Лапландия».

Поздравляем победителей!

/Управление образования администрации Кольского района/



Возврат к списку