Выбери достойную жизнь

07.12.2018

Под таким девизом 7 декабря на базе Кольской районной детской школы искусств состоялся ежегодный районный слёт отрядов «Юный помощник полиции».

Участниками мероприятия стали команды из Колы, Молочного, Зверосовхоза, Верхнетуломского и Пушного. В этом году слёт прошёл накануне Международного Дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации.

- Юные помощники полиции - это объединение правовой направленности, - рассказала Юлия Левашова, ведущий специалист Управления образования администрации Кольского района. - В своих учебных заведениях ребята занимаются пропагандой законопослушного поведения, дежурят на школьных мероприятиях и в целом следят за порядком во время занятий.

В рамках слёта учащиеся 7-9 классов проверили свои теоретические знания уголовного, административного и семейного законодательств, правил дорожного движения, а также отработали практические навыки по строевой и физической подготовке.