Определены финалисты муниципальных конкурсов «Учитель года Кольского района-2019» и «Педагогический триумф-2019»

14.03.2019

С 26 февраля по 11 марта 2019 года в Кольском районе состоялись очные конкурсные испытания районных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Кольского района – 2019» и «Педагогический триумф-2019».

В конкурсе «Учитель года Кольского района – 2019» приняли участие 6 учителей общеобразовательных учреждений Кольского района: Туломской, Пушновской, Молочненской СОШ, Кольской СОШ № 2 и Мурмашинской СОШ № 1. Конкурсанты представили опыт своей педагогической деятельности на методическом семинаре. На базе МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и МБОУ Кольской СОШ № 2 состоялись открытые учебные занятия, в ходе которых учителя-конкурсанты продемонстрировали педагогическое мастерство и идеи, представленные в описании опыта своей деятельности.

На заключительном конкурсном испытании «Мастер-класс» участники конкурса показали образовательные технологии, приемы и методы работы, позволяющие им добиваться высоких результатов в образовательной деятельности. Членами жюри оценивались новизна и оригинальность технологий, профессиональная компетентность, творческий подход и коммуникативная культура конкурсантов.

По итогам проведения всех конкурсных испытаний определены финалисты муниципального конкурса «Учитель года Кольского района-2019»:

- Рябушева Светлана Эдуардовна, учитель истории и обществознания МОУ Пушновской СОШ;

- Чернышева Наталья Александровна, учитель начальных классов МОУ Мурмашинской СОШ № 1 СОШ;

- Швед Алиса Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ Кольской СОШ № 2.

В муниципальном конкурсе «Педагогический триумф-2019» приняли участие 4 педагога учреждений дополнительного образования: ДДТ, ДЮЦ и ДЮСШ Кольского района. На методическом семинаре участники конкурса раскрыли методическую тему своей работы, ознакомили членов жюри с основными направлениями своей профессиональной деятельности. Открытые занятия прошли на базе ДДТ Кольского района и Физкультурно-оздоровительного комплекса. Завершил конкурсные испытания круглый стол, в ходе которого обсуждались актуальные проблемы реализации Концепции развития дополнительного образования в Кольском районе. Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень общей и профессиональной эрудиции, умение анализировать, обобщать и применять знания в области дополнительного образования.

По решению жюри муниципального конкурса «Педагогический триумф-2019» в финал вышли:

- Загарева Елена Сергеевна, тренер-преподаватель ДЮСШ Кольского района;

- Коротина Людмила Владимировна, педагог дополнительного образования ДДТ Кольского района;

- Теряева Ксения Сергеевна, тренер-преподаватель ДЮСШ Кольского района.

Финальный этап «Я – педагог XXI века» и награждение победителей и участников конкурсов состоится 28 марта 2019 года в 15.00 часов в Кольском районном Центре культуры.

/Управление образования администрации Кольского района/