Кольский район
Подобные мероприятия должны состояться во всех городах и поселках Мурманской области. Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис обратил внимание руководителей муниципалитетов о необходимости проведения данной акции.

- Рассчитываю, что субботник в городах, поселках на территории всей Мурманской области будет очень четко организован и проведен.
Необходимо после зимы почистить и привести в порядок наши населенные пункты, особенно те, в которых уже практически сошел снег, – отметил Андрей Чибис. – Прошу местные власти не только рассчитывать на тех, кто выйдут на субботник 24 апреля, а также мобилизовать все службы для очистки территорий от песка и мусора после зимнего периода.

В Кольском районе Всероссийская акция стартует в 11 часов субботы. Об этом сегодня в рамках специального совещания сообщил глава районной администрации Александр Лихолат.

В генеральной уборке района примут участие все подведомственные администрациям учреждения.

В Коле будет убрана территория Поморской набережной, а также улица Поморская, центральный городской сквер и пешеходная зона на проспекте Советском.

Помимо этого мусор выметут возле всех школ, детских садов и ДК. Причем сделано это будет под музыку.

В субботнике также могут принять участие все жители Колы. Мешки под мусор, перчатки и инвентарь для уборки можно заранее заказать у представителей своей управляющей компании или в городском УГХ.
Кстати, жители самого чистого двора получат приз. Итоги акции будут подведены в этот же день в 14:00 на площади перед КРЦК.

В Кольском районе аналогичные субботники также пройдут 30 апреля и 7 мая.

Опубликовано: 19 Апреля 2021