12 февраля прошло заседание Совета депутатов Кольского округа под председательством Павла Еремина. В нем приняли участие сенатор Лариса Круглова, глава округа Александр Лихолат и сотрудники администрации.
Депутаты приняли ряд решений о внесении изменений в действующие местные нормативные акты, связанные с преобразованием Кольского района в Кольский округ. В том числе народные избранники единогласно утвердили Положение о звании «Почётный гражданин Кольского округа», которое присуждается за выдающиеся заслуги в социально-экономической, общественно-политической, культурной и спортивной областях. На сегодняшний день в Кольском округе это почётное звание носят 11 человек.
Лариса Круглова поздравила ансамбль танца «Околица» с 30-летием и пригласила на юбилейный концерт 14 февраля в Доме культуры «Дружба».
Начальник ОМВД по Кольскому району Анатолий Масловатый представил доклад о состоянии правопорядка, отметив снижение преступлений и ДТП, а также призвал граждан быть внимательными к мошенничествам.
Александр Лихолат поблагодарил полицию за работу на культурных мероприятиях и сообщил о назначении участкового в Териберке для повышения безопасности.
Опубликовано:
13 февраля 2026