Школьник из МОУ Мурмашинской СОШ № 1 - победитель областной геологической олимпиады

12.02.2019

10 февраля в г. Апатиты на базе Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана состоялась областная геологическая олимпиада школьников (далее - олимпиада).

Олимпиада направлена на решение следующих задач:

- повышение интереса обучающихся и педагогов к изучению геологических наук, минеральных ресурсов России и Кольского Севера;

- развитие индивидуальных способностей детей к творческой и исследовательской деятельности;

- опережающая профориентация и выявление учащихся, ориентированных на получение горно-геологических специальностей;

- выявление и пропаганда лучшего опыта исследовательской работы.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 5 – 11 классов.

Кольский район представили школьники из МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и МОУ Верхнетуломской СОШ.

Победителем олимпиады в средней возрастной категории стал Альберт Вишняков, обучающийся 8 класса МОУ Мурмашинской СОШ № 1.

Поздравляем Альберта, его педагогов-наставников Наталью Ильиничну Зюзину и Оксану Петровну Семанюк с победой на региональном уровне!

/Управление образования администрации Кольского района/