В Коле пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

12.02.2019

14 февраля 2019 г. в 18.00 в Кольском районном Центре культуры (г. Кола, Пр-т Защитников Заполярья, 7) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в России официально отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У этой даты есть и альтернативное название – День воина-интернационалиста. В 2019 году исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана. Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. Службу в Афганистане прошли более 620 тысяч военнослужащих. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли. 92 человека были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

На вечер приглашены участники локальных войн и конфликтов советского и современного российского периодов истории, действующие военнослужащие, матери погибших сыновей, исполнивших свой воинский долг за пределами родины.

В концерте прозвучат произведения патриотической и военной тематики в исполнении лучших коллективов и солистов Кольского района.

/Отдел культуры администрации Кольского района/