МОУ Пушновская СОШ и МОУ Туломская СОШ в числе победителей конкурса на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2019 году

13.03.2019

В Мурманской области подведены итоги конкурса на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования в Мурманской области в 2019 году.

В конкурсном отборе участвовало 43 дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждения из 13 муниципальных образований Мурманской области, в том числе: МДОУ детский сад № 47 г. Кола, МОУ Пушновская СОШ, МОУ Туломская СОШ, МОУ Зверосовхозская СОШ, МОУ Верхнетуломская СОШ и МОУ Лодейнинская СОШ с. Териберка.

По итогам конкурсного отбора две школы Кольского района вошли в число победителей конкурса в следующих номинациях:

- «Внутришкольная система оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся» – МОУ Туломская СОШ (размер гранта - 140 000 рублей);

- «Развитие внеурочной деятельности обучающихся в условиях сельской школы» – МОУ Пушновская СОШ (размер гранта - 500 000 рублей).

Благодаря грантовой поддержке в МОУ Туломской СОШ будет реализован инновационный проект, направленный на формирование внутренней системы оценки качества образования, разработку и апробацию оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся, в МОУ Пушновской СОШ появится мини-технопарк, на базе которого сельские школьники получат возможность заниматься робототехникой и программированием.

Справочно:

Министерство образования и науки Мурманской области с 2014 года проводит конкурсный отбор на получение гранта для реализации инновационных проектов в системе общего образования в рамках госпрограммы Мурманской области «Развитие образования».

За 2014-2016 годы гранты дважды получили гранты в размере 1 000 000 рублей на реализацию инновационных проектов МОУ Мурмашинская СОШ № 1 и МБОУ Кольская СОШ № 2, в 2017 году – МДОУ детский сад № 16 п. Тулома стал обладателем гранта в размере 250 000 рублей, в 2018 году – 4 образовательных учреждения: МОУ Мурмашинская СОШ № 1, МБОУ Кольская СОШ № 2, МОУ Междуреченская СОШ и МДОУ детский сад № 16 п. Тулома (размер грантов составил от 200 000 до 880 000 рублей).

/Управление образования администрации Кольского района/