В образовательных учреждениях Кольского района проходит VIII неделя высоких технологий и технопредпринимательства

13.03.2019

11 марта в образовательных учреждениях Кольского района стартовала VIII неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Традиционно организаторами события в России выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Федеральное космическое агентство РОСКОСМОС и Государственная корпорация по атомной энергии «РОСАТОМ». Оператором проекта является АНПО «Школьная лига».

В рамках реализации проекта состоятся тематические мероприятия, на которых учителя, школьники и их родители познакомятся с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий.

Кроме того, школьники Кольского района примут участие в мастер-классах, уроках, практикумах, связанных с высокими технологиями, экскурсиях на предприятия, научных квестах, встречах с учёными, интеллектуальных играх, организаторами которых являются региональный центр дополнительного образования «Лапландия», Мурманский государственный технический университет и Информационный центр по атомной энергии г. Мурманска.

/Управление образования администрации Кольского района/