«Приключения на острове Чтения»

10.04.2019

07 апреля сотрудники МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» (г. Кола, пер. Островский, д. 6) пригласили участников клуба выходного дня для молодых семей с детьми «Вместе весело шагать» и провели с ними вместе библиотечные «Приключения на острове Чтения». В этот день отмечается Всемирный день здоровья, поэтому все игры и творческое занятие были посвящены полезному и любимому фрукту – яблоку.

Сначала дети и родители отправились в Город Сказок, где познакомились с Бабушкой и её внучкой Любавой. Все с удовольствием поучаствовали в физкультминутке, вспомнили сказки, в которых говорится о яблоках, отгадали яблочные загадки и отправились к Реке Поэзии. Там прослушали стихотворение Бориса Заходера «Энтличек-пентличек». Каждая строчка этого стихотворения – загадка, которую интересно отгадывать. Дети вместе с родителями проиллюстрировали строчки-загадки рисунками-отгадками. На прощание каждый ребенок получил сладкое и сочное яблочко.

/отдел культуры администрации Кольского района/