Вниманию руководителей коллективных средств размещения!

11.04.2019

Администрация Кольского района информирует Вас, что в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 05.02.2018 № 16-ФЗ в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии», с 1 января 2020 года запрещается предоставление гостиничных услуг в гостиницах с номерным фондом более 15 номеров и с 1 января 2021 года в отношении всех гостиниц без свидетельства о присвоении определенной категории в соответствии с Положением о классификации гостиниц, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2019 № 158.

Предоставление гостиничных услуг без указанного свидетельства влечет за собой административную ответственность в соответствии со ст. 14.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обращаем Ваше внимание, что использование в рекламе, названии гостиниц или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей указанной в таком свидетельстве также влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа.