В Мурманской области будет проведено выборочное наблюдение труда мигрантов

12.04.2019

В 2019 году в России пройдёт федеральное статистическое выборочное наблюдение труда мигрантов, по результатам которого планируется оценить масштабы и распространённость явления трудовой миграции, не касаясь легальности статуса мигрантов, исследовать их социально-демографический состав, виды работ, выполняемых трудовыми мигрантами, и продолжительность их деятельности, а также миграционные намерения российского населения.

Впервые статистическое наблюдение за использованием труда мигрантов было проведено в 2014 году. Пять лет назад численность трудовых мигрантов, которые привлекались домохозяйствами региона для выполнения работ, составила 2,5 тысячи человек. Все они являлись иностранными трудовыми мигрантами и были заняты строительством, ремонтом квартир, домов и хозяйственных построек.

На территории Кольского района опрос населения по использованию труда мигрантов будет проходить в следующие периоды:

апрель – с 15 по 22, н.п. Шонгуй

май – с 13 по 20, п.г.т. Верхнетуломский, н.п. Пушной

август – с 12 по 19, г.Кола, н.п. Междуречье

сентябрь – с 16 по 23, н.п. Шонгуй

Опросы проводятся интервьюерами, которые в обязательном порядке должны предьявлять удостоверение Федеральной службы государственной статистики. Мурманскстат гарантирует, что все ответы, полученные от жителей региона, останутся конфиденциальными и будут использоваться исключительно для формирования официальной статистической информации.

Наблюдение организуется в соответствии с Постановлением Правительства от 27.11.2010 № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения.

Сведения о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию о проведении наблюдения можно получить в Мурманскстате по телефонам в г. Мурманске: 8(8152) 688-569, 688-575, 688-619, +79113025515.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php