Учащаяся МОУ Зверосовхозской СОШ вошла в число победителей XX Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов «Человек-Земля-Космос» («Созвездие – 2019)»

15.05.2019

В городе Королеве Московской области состоялась финальная конференция XX Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов «Человек-Земля-Космос» («Созвездие – 2019)», посвящённая 85-летию Юрия Алексеевича Гагарина.

Организаторами олимпиады «Созвездие» являются Департамент «Аэрокосмоэкология» международной кафедры-сети ЮНЕСКО/  Международный центр обучающих систем «Передача технологий для устойчивого развития», Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества учащихся».

География участников олимпиады обширна – 45 регионов России от Хабаровска до Мурманска и 11 регионов Казахстана, 365 конкурсантов в возрасте от 10 до 18 лет.

По приглашению организаторов в олимпиаде приняла участие Говорова Олеся, учащаяся 8 класса МОУ Зверосовхозской СОШ. Научно-исследовательский проект Олеси «Длина тени в поселке Зверосовхоз» стал победителем олимпиады в номинации «Астрономия». Победители олимпиады вошли в Золотой фонд Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов «Человек-Земля-Космос» («Созвездие – 2019)».

Поздравляем Олесю и её научных руководителей Абашкину Татьяну Сергеевну, учителя математики, и Герасимову Елену Сергеевну, учителя биологии МОУ Зверосовхозской СОШ, с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

/Управление образования администрации Кольского района/