Что может быть семьи дороже?

09.07.2019

8 июля 2019 года в День семьи, любви и верности сотрудники Межпоселенческой библиотеки Кольского района Валентина Вахитова, Лариса Селиванова и Раиса Захарова организовали праздничную акцию «За любовь и верность», необычно поздравив жителей города Колы.

На Советском проспекте и центральной площади города библиотекари провели литературную викторину «Самое главное слово «семья», поздравили кольские семьи разных поколений с праздником, вручили им информационный буклет «Любовью дорожить умейте» об истории возникновения Дня семьи любви и верности, о свадебных юбилейных датах.

Активное участие в мероприятии приняли дети и взрослые, вспомнили о православных святых, покровителях семьи и брака - Петре и Февронии , о том, что символом праздника является ромашка, с удовольствием фотографировались, благодарили за интересную информацию.

В этот же день библиотекари поздравили кольскую семью Назаровых с 50-летием семейной жизни, вручив золотым юбилярам Нине Кондратьевне и Владимиру Григорьевичу цветы и памятный подарок.

/отдел культуры администрации Кольского района/