«Горячая линия» по вопросам неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений

13.08.2019

Уважаемые жители Кольского района!

В целях снижения неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы на территории Кольского района, администрацией Кольского района, администрациями муниципальных образований городских и сельских поселений Кольского района, совместно с органами государственной власти, проводится постоянная работа по выявлению и снижению неформальной занятости. С этой целью в Кольском районе организована работа «горячей линии» для приёма обращений граждан по вопросам неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений.

Поводом для обращений может служить отказ работодателя от заключения трудового договора, выплата заработной платы «в конверте», несвоевременная выплата заработной платы, выплата заработной платы ниже МРОТ.

Если Вы, Ваши родные и близкие, друзья сталкиваются с проблемами неформальной занятости, просим сообщать о данных фактах по телефонам «горячих линий»:

8 (815-53) 3-33-68 – Отдел экономического развития администрации Кольского района;

8 (815-53) 3-50-44; 3-50-48 – МГОБУ Центр занятости населения Кольского района;

8 (815-53) 3-36-76 – ГУ-Управление Пенсионного фонда в Кольском районе;

8 (815-53) 3-31-84 – Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 7 по Мурманской области в г. Кола.

Обращаем Ваше внимание! Официальное трудоустройство служит гарантом социальной защищенности работника. Иная форма отношений между работодателем и работником в виде выплаты заработной платы «в конверте», представляет серьезную угрозу для работника в случае наступления различных страховых случаев.

Сектор контроля отдела экономического развития  администрации Кольского района

Сектор контроля отдела экономического развития администрации Кольского района