На площади перед Кольским районным Центром культуры состоится флеш-моб, посвященный празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

21.08.2019

В Мурманской области проходят мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага Российской Федерации, который по указу президента России от 20 августа 1994 года № 1714 отмечается 22 августа.

Государственный флаг - наша гордость и святыня, потому что в нем олицетворены подвиги и слава многих поколений. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий, главная цель которых   – рассказать историю праздника, подчеркнуть важность и значение государственных символов России.

22 августа в 13:00 на площади Кольского районного Центра культуры (г. Кола, пр. Защитников Заполярья, д.7) состоится флеш-моб, посвященный празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В этот день жители города Кола  развернут огромный триколор и исполнят гимн Российской Федерации. Стать участниками флеш-моба могут все желающие, ведь День Государственного флага РФ – праздник единой страны, единого государства.