Кольский район

Мурманск, Кольский район и Североморск получат денежные гранты. Деньги выделяются в целях поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Мурманской области в 2018 году.

При составлении сводного рейтинга органов местного самоуправления региона учитывается число субъектов малого и среднего предпринимательства, объем инвестиций в основной капитал, доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, Среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников, удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления и многое другое.

Постановление об утверждении получателей грантов подписал губернатор региона Андрей Чибис. Согласно документу, Мурманск и Кольский район получат по 1,6 млн рублей, а Североморск – 800 тысяч рублей.

Опубликовано: 25 Октября 2019