Мурманская область
Администрация Кольского района
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 05.02.2025 г. Кола № 149
О Плане мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории городского поселения город Кола Кольского муниципального района Мурманской области и сельских поселений Тулома, Пушной, Междуречье, Ура-Губа, Териберка Кольского муниципального района Мурманской области на 2025 год
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Мурманской области от 23.10.2019 № 478-ПП «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Мурманской области и Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории городского поселения город Кола Кольского муниципального района Мурманской области и сельских поселений Тулома, Пушной, Междуречье, Ура-Губа Териберка Кольского муниципального района Мурманской области, администрация постановляет:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории городского поселения город Кола Кольского муниципального района Мурманской области и сельских поселений Тулома, Пушной, Междуречье, Ура-Губа, Териберка Кольского муниципального района Мурманской области на 2025 год (далее – План).
2. Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению безопасности населения Кольского района» (Лысачек В.В.):
2.1. В срок до 1 декабря 2025 года проинформировать Главное управление МЧС России по Мурманской области (далее – ГУ МЧС России по Мурманской области) об итогах выполнения Плана.
3. Рекомендовать ГУ МЧС России по Мурманской области, главам сельских поселений Тулома, Пушной, Междуречье, Ура-Губа, Териберка Кольского муниципального района Мурманской области, главному инспектору управления делами администрации Кольского района (Коган К.Е.), муниципальному автономному учреждению «Редакция газеты «Кольское слово» (Погорецкая О.В.), руководителям организаций, задействованных в выполнении согласованных мероприятий Плана, принять участие в его реализации.
4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кольский район в сети «Интернет».
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Кольского района А.П. Лихолат