22.06.2019

Коляне почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня – день начала самой жестокой и кровопролитной войны за всю историю человечества, ворвавшейся горем и страданиями в каждый дом. Этот день в нашей стране с 1996 года отмечают как День памяти  и скорби.

21.06.2019

ФОК, бассейн и хоккейный корт – в Коле появится полноценный спортивный комплекс.

20 июня глава администрации Кольского района осмотрел земельные участки, которые выделяются под строительство бассейна и хоккейного корта. В выездном совещании также приняли участие глава Кольского района Андрей Малхасян, заместитель главы администрации – начальник Управления образования Ирина Непеина, начальник управления муниципальным имуществом Ксения Полякова, директор ДЮСШ Кольского района Валерий Маган, и.о. главы администрации города Кола Жанна Челбина и депутат Совета депутатов города Кола Леонид Мироненко.

20.06.2019

Водители в армии - дефицитная специальность

13 июня состоялась рабочая встреча представителей организационно-мобилизационного управления Северного флота, военного комиссара Кольского района Олега Хамова и руководства Кольского транспортного колледжа. Врио начальника ОМУ штаба Северного флота капитан 1 ранга Сергей Охремчук и начальник отделения по руководству военными комиссариатами и призывом ОМУ штаба Северного флота, капитан 1 ранга Юрий Шмелёв прибыли из Североморска для обсуждения важной задачи - повышения качества обучения и возможности изыскания дополнительной подготовки водителей для прохождения службы на Северном флоте.

Изменения в законодательстве

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует граждан об изменении законодательства Российской Федерации, регламентирующего порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Учения прошли успешно

В период с 17 по 21 июня на территории области проходит комплексное мобилизационное учение под руководством командующего Северным флотом - вице-адмирала Александра Моисеева во взаимодействии с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

Мурманская область начнёт реконструкцию автоподъезда к Териберке при поддержке федерального бюджета

18.06.2019

Мурманская область получит федеральное финансирование на реконструкцию автоподъезда к Териберке. Решение по результатам обращения в правительство России главы региона Андрея Чибиса озвучил сегодня заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов.

Лесам - надёжную охрану от пожаров

18.06.2019

Лесам - надёжную охрану от пожаров

13 июня состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Кольского района под председательством главы районной администрации Александра Лихолата. В нём приняли участие представители правоохранительных служб и подразделений МЧС России, лесного ведомства и Мурманской базы авиационной охраны лесов, руководители отделов районной администрации, главы городских и сельских поселений. В таком авторитетном составе был рассмотрен вопрос о готовности сил и средств к обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушению природных пожаров на территории Кольского района, защите населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php