Взять будущее в свои руки

22.10.2019

Взять будущее в свои руки

17 октября в малом зале Кольского районного Центра культуры яблоку негде было упасть. Ученики 9 и 11 классов - будущие выпускники, они же потенциальные студенты, прибыли на ярмарку учебных заведений, которую для них организовали сотрудники Управления образования администрации Кольского района и Центра занятости населения.

Ограничение движения автотранспорта

В связи с производством капитальных работ по ремонту железнодорожного переезда 1439 км пк 5 (в районе ул. Северной «на выезде из города Кола»), движение автотранспорта будет ограничено с 19 по 25 октября 2019 года.

Не соседи, а самые настоящие друзья! В Кольском районе прошёл фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

21.10.2019

20 октября на базе КРЦК состоялся фестиваль национальных культур «Мы вместе!». Собирать под одной крышей представителей всех национальностей, проживающих в Заполярье, стало доброй традицией. В Коле фестиваль проводят уже пятый раз, в нём приняли участие национальные коллективы из Мурманска, района и ЗАТО.

В гостях у «Берегини» - добрые друзья

В гостях у «Берегини» - добрые друзья

Почти четверть века назад – в октябре 1995 года в посёлке Кильдинстрой, в живописном местечке на берегу реки Колы, был открыт детский социальный приют «Берегиня». Сюда пришли работать неравнодушные к чужой беде люди с большим и добрым сердцем. Чтобы согреть своим душевным теплом ребят, которые по разным причинам не могли жить в родном доме с папой и мамой, нередко потерявшим работу родителям было не на что их содержать, помочь им забыть перенесенные невзгоды.

В Коле в рамках проекта «Детский спорт» прошли «Малые саамские игры»

21.10.2019

В Коле в рамках проекта «Детский спорт» прошли «Малые саамские игры»

19 октября в Коле на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках партийного проекта «Единой России» прошли «Малые саамские игры». В спортивном празднике приняли участие 110 детей из 11 детских садов Кольского района.

Благоустройство Колы

Благоустройство Колы

17 октября состоялось внеочередное заседание Совета депутатов г. Колы. На повестке дня – вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов о бюджете города Колы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В заседании приняли участие 11 депутатов Совета депутатов г. Колы, что позволило собрать кворум. В работе Совета приняли участие глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян.

Лыжни Кольского района могут быть переоборудованы под биатлонные трассы

Лыжни Кольского района могут быть переоборудованы под биатлонные трассы

Сегодня глава администрации Кольского района Александр Лихолат провел рабочую встречу президентом Федерации биатлона г. Мурманска Михаилом Воронковым. В совещании также приняли участие глава Кольского района Андрей Малхасян и директор ДЮСШ Кольского района Валерий Маган.

В районной администрации обсудили собираемость коммунальных платежей с населения и долги бюджетных организаций перед ресурсниками

17.10.2019

17 октября глава администрации Кольского района Александр Лихолат провел заседание межведомственной комиссии по вопросу снижения кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и повышения собираемости коммунальных платежей с населения. В работе комиссии также приняли участие представители «КолАтомЭнергоСбыта», «Мурманской ТЭЦ», главы сельских поселений, а также руководители МУП Кольского района «УЖКХ» и управляющих кампаний.

В Коле вновь встречали мироточивую икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец»

17.10.2019

В Коле вновь встречали мироточивую икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец»

Сегодня в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Кола состоялась Литургия. Прихожане смогли прикоснуться к мироточивой иконе Божьей Матери «Умягчение злых сердец». В Благовещенском храме Литургию служил настоятель иерей Тарасий Лихина, ему сослужили клирики храма и протоиерей Андрей Разинков.

Выбор! Свобода! Ответственность!

Выбор! Свобода! Ответственность!

Название интеллектуально-спортивной игры, в которой на прошлой неделе приняли участие 24 подростка из общеобразовательных учреждений Кольского района. Мероприятие ежегодное, проводится администрацией Кольского района при содействии силовых структур. Задача игры заключается в следующем: рассказать трудным подросткам об основах правовой и нравственной культуры, донести до них всю суть ответственного отношения к собственным поступкам и развить умение работать в команде. В игре приняли участие учащиеся старших классов из посёлков Кильдинстрой, Мурмаши, Тулома, Молочный, Зверосовхоз, а также города Кола.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец