Андрей Чибис встретится с жителями Кольского района

Андрей Чибис встретится с жителями Кольского района

Завтра, 19 апреля врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис проведет встречу с жителями Кольского района.

Администрация Кольского района ограничила проезд грузовиков к карьерам возле реки Большая Лавна

18.04.2019

18 апреля глава администрации Кольского района Александр Лихолат подписал постановление о временном ограничении движения грузовых транспортных средств, следующих по автоподъезду к карьерным участкам месторождения «Большая Лавна» на территории сельского поселения Междуречье Кольского района с 1404 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-21 «Кола».

Президентская библиотека в Молочном

Президентская библиотека в Молочном

Жители Молочного получили уникальную возможность ознакомиться с более чем полумиллионом редких книг, документов, киноматериалов и фотографий. На прошлой неделе в центральной городской библиотеке муниципалитета состоялось торжественное открытие виртуального читального зала Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Он стал пятым по счёту удалённым читальным залом, появившимся в Заполярье.

Кольской районной школе искусств – 55 лет!

18.04.2019

Кольской районной школе искусств – 55 лет!

В Коле официально нет своей филармонии. Но так уж сложилось, что местные жители – ценители академического искусства - называют филармонией Кольскую районную детскую школу искусств. А как иначе можно говорить об этом учреждении? Здесь проходят концерты столичных знаменитостей, фестивали духовной и виолончельной музыки, конкурсы профессионального мастерства, праздничные концерты учащихся… Люди приходят сюда насладиться высоким искусством, и что очень важно, не нужно покупать билеты: все концерты бесплатные – вот вам доступность культуры для народа. Школа искусств работает так практически с самого основания. А этот год для неё юбилейный – Кольской районной детской школе искусств исполняется 55 лет.

Комиссия Генштаба РФ оценила работу военного комиссариата Кольского района

Комиссия Генштаба РФ оценила работу военного комиссариата Кольского района

Для оценки работы по обеспечению проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов в Кольском районе в период с 15 по 17 апреля 2019 года проведена работа центральной конкурсной комиссии Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с участием представителя организационно-мобилизационного управления Северного Флота.

В Кольском районе впервые пройдёт межмуниципальный турнир по пэйнтболу "Кубок Победы"

17.04.2019

Администрация Кольского района совместно с региональной федерацией пэйнтбола и Автономной некоммерческой организацией Спортивный клуб  "Энергетик" впервые проведут официальные районные спортивные соревнования по пэйнтболу: межмуниципальный турнир "Кубок Победы", имеющий статус Первенства Кольского района

Из-за паводка в Минькино произошло ухудшение качества питьевой воды. Вода в поселок доставляется автоцистернами.

17.04.2019

17 апреля глава администрации Кольского района Александр Лихолат доложил по видеоконференцсвязи врио губернатору Мурманской области Андрею Чибису об ухудшении качества питьевой воды в населенном пункте Минькино.

В молодежном совете Кольского района новый председатель

В молодежном совете Кольского района новый председатель

16 апреля в администрации Кольского района состоялось заседание Совета по реализации государственной молодёжной политики. Главной переменой в Совете стала смена председателя. Теперь его место занял глава Кольского района Андрей Малхасян.

Начать жизнь заново

Начать жизнь заново

16 апреля в администрации Кольского района состоялось обсуждение очень важного и сложного вопроса – трудоустройства лиц, освобождённых из мест лишения свободы после отбывания наказания.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец