С начала года в Кольском районе произошло 124 ДТП в которых погибли 20 человек

С начала года в Кольском районе произошло 124 ДТП в которых погибли 20 человек

13 декабря заместитель главы администрации Кольского района Игорь Богданов провел очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В обсуждении вопросов также приняли участие руководители ОГИБДД по Кольскому району и ФКУ Упрдор «Кола», главы сельских поселений, представители профильных отделов районной администрации, а также перевозчики, которые работают на социально значимых маршрутах района.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат награжден Благодарственным письмом Общероссийского народного фронта

13.12.2018

12 декабря губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила северян с Днем Конституции. Торжественный вечер состоялся в Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова. В рамках церемонии первое лицо Заполярья вручила северянам государственные и региональные награды.

Четыре юных дарования Кольского района награждены именными стипендиями Губернатора Мурманской области.

13.12.2018

11 декабря в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодежи. Поощрениями главы региона отмечены более 100 лауреатов, проявивших себя в науке и искусстве, спорте и общественной работе, а также лауреаты литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого.

Команда школьников из Кольской СОШ № 2 в числе победителей и призеров  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 3D технологиям

13.12.2018

Команда школьников из Кольской СОШ № 2 в числе победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 3D технологиям

В период с 7 по 8 декабря в г. Мурманске состоялся региональный открытый отборочный этап IV Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям (далее – олимпиада). Олимпиада направлена на создание условий для выявления и поддержки одаренных учащихся, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

Обучающаяся МБОУ Кольской СОШ № 2 – призер областного конкурса «Юность Заполярья»

13.12.2018

В Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся областной конкурс «Юность Заполярья». В 2018 году конкурс был посвящен 80-летию со дня образования Мурманской области.

Педагоги Кольского района приняли участие в  региональной научно-практической конференции «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Мурманской области: опыт, проблемы, перспективы»

13.12.2018

Педагоги Кольского района приняли участие в региональной научно-практической конференции «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Мурманской области: опыт, проблемы, перспективы»

11 декабря в г. Кировске на базе Центра детского творчества «Хибины» состоялась региональная научно-практическая конференция «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Мурманской области: опыт, проблемы, перспективы», посвященная 100-летию системы дополнительного образования России» (далее – конференция).

«Я – гражданин России»!

«Я – гражданин России»!

12 декабря 2018 года на базе МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» по инициативе Управления образования администрации Кольского района состоялось межведомственное мероприятие по торжественному вручению паспортов гражданина РФ обучающимся общеобразовательных учреждений, достигшим 14-летнего возраста и получающим паспорт впервые.

Общество. У меня есть сердце

Общество. У меня есть сердце

В Кольском районном Центре культуры 7 декабря прошло посвящение в волонтёры. В мероприятии, приуроченном к Международному Дню волонтёра, который отмечают 5 декабря, принял участие глава Кольского района Андрей Малхасян. Он вручил лучшим волонтёрам благодарственные письма главы администрации Кольского района. И волонтёрские книжки всем, кто решил посвятить свою жизнь помощи нуждающимся.

Против наркотиков и СПИДА. Здоровые родители – здоровые дети

Против наркотиков и СПИДА. Здоровые родители – здоровые дети

В Кольском районе завершилась традиционная профилактическая «Декада SОS», но мероприятия в рамках этой широкомасштабной акции будут продолжаться – настолько актуальна сегодня в мире проблема распространения наркомании и сопутствующих ей инфекций. Одним из главных направлений нынешней декады была профилактическая работа со взрослой аудиторией, и в первую очередь, с родителями, задача которых уберечь своих детей от страшной зависимости, результатом которой может стать заражение ВИЧ-инфекцией.

Региональные партийцы рассказали об участии в XVIII Съезде партии «Единая Россия», который на днях состоялся в Москве

11.12.2018

Сегодня в Мурманске состоялась пресс-конференция, посвященная итогам участия делегации от Мурманской области в XVIII Съезде партии «Единая Россия». О своих впечатлениях о партийном форуме и о его основных итогах представителям СМИ рассказали партийцы и сторонники Партии, принявшие участие в работе Съезда.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец