22.06.2018

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план сельского поселения Междуречье Кольского района в части реализации проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС)».

21 июня 2018 года в 15:00 час. в здании  филиала МБУК "Междуреченский СДК" с. Междуречье  администрацией муниципального образования Кольский район проведены публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план сельского поселения Междуречье Кольского района в части реализации проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС)».

22.06.2018

В рамках 29 Всероссийского Олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм в г. Буэнос Айрес

20 июня 2018 года в рамках 29 Всероссийского Олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм в г. Буэнос Айрес (Аргентина) на территории физкультурно – оздоровительного комплекса ДЮСШ Кольского района прошли соревнования по уличному баскетболу.

О производственной гимнастике

Министерством спорта Российской Федерации подготовлено методическое пособие «Производственная гимнастика с учетом факторов трудового процесса», а также обучающие видеоролики с комплексами производственной гимнастики.

21.06.2018

Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 26 лет

Право на выплату имеют:

матери, родившие первого ребенка в возрасте до 26 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Мурманской области.

Особое внимание – сельским поселениям

14 июня в районной администрации прошло заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании Кольский район.

Лето с пользой

В Кольском районе отдых и оздоровление детей в летний период организован для 1506 школьников.

Под особым контролем

В администрации Кольского района состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации Кольского района Игоря Богданова.

Семьям - новые выплаты

Российское государство крайне заинтересовано в том, чтобы в стране росла рождаемость, и на разных уровнях власти многое делается для того, чтобы помочь семьям с детьми. За последние годы значительно увеличилось количество мер социальной поддержки семей. И в редакцию часто обращаются жители района с просьбой рассказать о том, на какую помощь государства может рассчитывать семья, планирующая рождение детей. На вопросы наших читателей мы попросили ответить и.о. директора Центра  социальной поддержки населения по Кольскому району Анну Киселеву.

Берегите лес!

В рамках ежегодной всероссийской акции «Лесники открывают двери» будущие экологи из Мурманского арктического государственного университета 14 июня приехали в посёлок Мурмаши, чтобы побывать на экскурсии на Мурманской базе авиационной охраны лесов.

20.06.2018

Усилить профилактику в трудовых коллективах

На прошлой неделе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Кольского района под председательством заместителя главы районной администрации - начальника Управления образования Ирины Непеиной. Оно было выездным – прошло в сельском поселении Ура-Губа.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец