Мурманская область
Администрация Кольского округа
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 04.12.2025 г. Кола № 2395
О внесении изменений в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов на осуществление части функций, связанных с исполнением полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения, утвержденные постановлением администрации Кольского района от 24.12.2024 № 2112
В соответствии пунктом 12 решения Совета депутатов Кольского района от 12.12.2024 № 43/3 «О бюджете Кольского района на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» и со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация постановляет:
1. Внести в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов на осуществление части функций, связанных с исполнением полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения, утвержденные постановлением администрации Кольского района от 24.12.2024 № 2112 «Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов на осуществление части функций, связанных с исполнением полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения» (далее - Правила) следующие изменения:
1.1. Пункт 8 Правил изложить в следующей редакции:
«8.1. На первом этапе распределения иных межбюджетных трансфертов (далее–МБТ) на осуществление части функций, связанных с исполнением полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения на территории сельских поселений Кольского округа рассчитывается по следующей формуле:
V = S*Z*k, где:
V – объем МБТ;
S – площадь кладбища;
Z – затраты на содержание 1 м. кв. кладбища в месяц;
k – количество месяцев;
Z = Zдороги + Zмусор;
Zдороги – расходы на механизированную уборку подъездных путей и дорог на территории кладбища;
Zмусор – расходы по организации мест сбора и вывоз отходов.
8.2. На втором этапе распределение иных межбюджетных трансфертов на осуществление части функций, связанных с исполнением полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения на территории сельских поселений Кольского округа рассчитывается по следующей формуле:
V = S*Z*k*P, где:
V – объем МБТ;
S – площадь кладбища;
Z – затраты на содержание 1 м. кв. кладбища в месяц;
Z = Zдороги + Zмусор;
Zдороги – расходы на механизированную уборку подъездных путей и дорог на территории кладбища;
Zмусор – расходы по организации мест сбора и вывоз отходов.
P – поправочный коэффициент, учитывающий увеличение фактических затрат на содержание мест захоронения на территории сельских поселений Кольского района ввиду неблагоприятных погодных условий и иных факторов:
P с.п. Териберка – 2,4590;
P с.п. Пушной – 2,0396;
P с.п. Ура-Губа – 1,5938;
P с.п. Тулома – 1,7531;
k – количество месяцев.».
2. Распространить действие настоящего постановления на правоотношения, возникшие с 27.11.2025.
3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кольский округ в сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Кольского округа А.П. Лихолат