Кольский район

Пресечен незаконный лов

Во время очередного рейда по выявлению и пресечению фактов незаконной добычи водных биоресурсов сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области совместно с сотрудниками Мурманского ЛО МВД России на транспорте выявлен факт незаконного вылова камчатского краба, сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области. Полицейскими задержан работник рыболовецкого судна, 1967 г. р. Установлено, что подозреваемый, используя самодельные краболовные ловушки, незаконно добыл 38 экземпляров камчатского краба в акватории Баренцева моря, расположенной на территории села Териберка Кольского района. Общий вес выловленных биоресурсов составил около 43 килограммов. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Опубликовано: 15 Июля 2015