Итоги соревнований по лыжным гонкам на Кубок Главы администрации Кольского района

30.01.2018

28 января 2018 года на лыжной трассе п. Мурмаши состоялись соревнования по лыжным гонкам на Кубок Главы администрации Кольского района. Для участия в соревнованиях предварительно подали заявки около 200 человек,  из 10 населённых пунктов Мурманской области: Мурманска, Североморска, Заозёрска, Колы, Мурмашей, Молочного, Кильдинстроя, Минькино, Видяево, Междуречья.

Участников соревнований приветствовали глава администрации Кольского района Александр Павлович Лихолат, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Ивановна Наумова и Председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи  и спорту Мурманской областной Думы, серебряный призёр Олимпиады в Афинах Лариса Николаевна Круглова. Александр Павлович и Лариса Николаевна отметили большие положительные изменения на трассе в Мурмашах и вручили благодарственные письма спортсменам-общественникам, активно помогающих развитию лыжного спорта. Владимир Урбан был награждён Благодарственным письмом Мурманской областной Думы. Благодарственные письма администрации Кольского района были вручены Александру Жукову, Дмитрию Дьякову, Александру Васильеву, Александру Ерёмину и Валерию Стаднику.

Также на церемонии открытия Дмитрий Дьяков и Александр Жуков торжественно передали ключи от нового домика для переодевания и доводки лыж главному судье соревнований Ирине Мельниковой. Благодаря помощи этих неравнодушных людей, у мурмашинских лыжников теперь есть яркое, тёплое и комфортное помещение.

Погода спортсменов не баловала. К моменту начала соревнований термометр на трассе показывал 18 градусов мороза, что является пограничной температурой, ставящей под вопрос проведение соревнований. Однако лыжники в Мурманской области не из пугливых. Невзирая на холод, на старт вышли 167 человек во главе с Александром Павловичем Лихолатом.

Победителями в своих возрастных группах стали:

Александр Павлов (Мурмаши)

Александр Васильев (Мурмаши)

Андрей Никольский (Мурманск)

Александр Мастинин (Мурманск)

Алексей Кожемякин (Тулома)

Илья Крылов (Мурманск)

Елена Тухабатова (СШОР № 3 г. Мурманск)

Марина Дроздович (ДЮСШ Кольского района)

Наталья Юрму (Мурмаши)

Ирина Мельникова (Мурмаши)

Наталья Лобачкова (Кола)

Тамара Болотная (ДОУ № 18 п. Мурмаши)

Полный протокол соревнований ЗДЕСЬ

Поздравляем всех победителей и призёров соревнований с успешным выступлением!

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

/Отдел культуры администрации Кольского района/