Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
27 сентября в клубе «Светлая горница» Межпоселенческой библиотеки Кольского района (г. Кола, пер. Островский, д.6) состоялся вечер отдыха «Разве возраст имеет значение, если молод душой человек», посвященный Международному дню пожилых людей. В этот день принято чествовать людей, которые перешагнули определенный возрастной рубеж, и долгожителей. Вечер был организован совместно Межпоселенческой библиотекой и Кольским комплексным Центром социального обслуживания населения. Члены клуба познакомились с информацией об истории появления этого праздника и о том, как его отмечают в разных странах.
Очень важно, как воспринимают этот праздник молодые. Оказать внимание пожилым людям пришли члены волонтерской группы «САМИ» (Союз активных, молодых, инициативных) во главе с организатором группы, сотрудником библиотеки – Марией Шевчик. Волонтеры поздравили членов клуба с праздником, вручили им цветы, памятки и поздравительные открытки, сделанные своими руками.
Специалисты ККЦСОН Ольга Нилова и Анастасия Зуева проинформировали собравшихся об услугах, которые оказывает пожилым людям Центр социального обслуживания, а также провели с ними тематические конкурсы и организовали чайный стол с пирогами и сладостями. На вечере было произнесено много теплых слов в адрес пожилых людей, звучали стихи и душевные песни в исполнении членов клуба.
/Отдел культуры администрации Кольского района/