«Чистый Мурман»

08.10.2018

В целях развития гражданской активности, экологической грамотности детей, подростков и взрослых, привлечения внимания к вопросам сохранения окружающей среды, Правительством Мурманской области в июне 2018 года дан старт конкурсу творческих и социально-экологических проектов «Чистый Мурман».
   Основными задачами конкурса являются: пропаганда раздельного накопления отходов, привлечение внимания к проблемам загрязнения территорий мусором, а также воспитание бережного отношения к природе.
Конкурс проводится для двух групп участников, с учетом возрастной категории:
          1) физические лица, в том числе:
          – участники в возрасте от 7 до 13 лет (включительно);
– участники в возрасте от 14 до 17 лет (включительно);
– участники старше 18 лет;
2) некоммерческие организации, общественные объединения, волонтерские центры, в том числе без статуса юридического лица.
          Конкурс проводится в один этап по двум номинациям «Рисунок» и «Социально-экологический проект» по тематике, направленной на снижение негативного воздействия мусора на окружающую среду, привлечение внимания к раздельному накоплению отходов.
Порядок и условия проведения конкурса, требования к оформлению работ, а также критерии оценки конкурсных работ содержатся в Положении о конкурсе., размещенной на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области (https://mpr.gov-murman.ru/news/265324/ ).
Работы представляются до 20 октября 2018 года по адресу: 183032, г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1, каб. 420, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области. Контактное лицо: Шевцов Андрей Алексеевич, тел. (815-2) 486-797, электронный адрес aashevtsov@gov-murman.ru.

/Отдел архитектуры, строительства и дорожной деятельности/