Обучающиеся Кольского района в очередной раз одержали победу на робототехнических соревнованиях

30.10.2018

25 и 26 октября 2018 года в Мурманской области состоялся региональный фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Открытие сезона 2018/2019 учебного года» (далее – фестиваль).

Четвертый год фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» объединяет юных исследователей и инженеров региона.

Около 100 обучающихся МБОУ Кольской СОШ № 2, МОУ Мурмашинской СОШ № 1, МОУ Зверосовхозской СОШ и МОУ Молочненской СОШ приняли участие в торжественной церемонии открытия регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Школьники посетили интерактивную площадку с тематическими играми и викторинами, мастер-классами, познавательными и профориентационными выставками, совершили виртуальную экспедицию по Кольскому полуострову, познакомились с экспозицией «High-Tech на службе Арктики».

В этот же день состоялось торжественное награждение победителей и призёров первого конкурса научного-технического марафона. С теплыми словами и пожеланиями дальнейших успехов к участникам фестиваля обратились глава региона Марина Ковтун, и.о. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, директор центра «Лапландия» Сергей Кулаков.

Заслуженные награды получили команды обучающихся МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и юные инженеры МДОУ детского сада № 18 п. Мурмаши и МДОУ детского сада № 19 п. Мурмаши.

По итогам участия в конкурсе лего-живописи «Чудеса за Полярным кругом» Рыжков Даниил и Артощенкова Алёна из МОУ Мурмашинской СОШ № 1 заняли 3 призовое место в номинации «Чудо-техника в Арктике» (педагог-наставник: Рыжкова Екатерина Андреевна), Москаленко Егор и Сирик Полина из детских садов № 18 и № 19 п. Мурмаши награждены дипломами призеров в этой же номинации (педагог-наставник: Чернышева Наталья Александровна). Поздравляем!

/Управление образования администрации Кольского района/

фотографии пресс-службы Правительства МО и управления образования администрации Кольского района