Душа пела, а ноги в пляс просились

31.10.2018

20 октября в ДК «Дружба» в посёлке Верхнетуломском состоялся концерт, посвящённый 40-летию вокального ансамбля «Северные узоры». Всё начиналось в далёком 1978 году. Тогда организатором, руководителем и баянистом был Василий Николаевич Зайцев. Везде успевал: и в музыкальной школе, и в клубе работал… А с 2011 года по настоящее время руководителем «Северных узоров» является Ирина Александровна Конкина.

Юбилейный концерт прошёл на «ура»! Прозвучали сердечные поздравления от главы Кольского района Андрея Малхасяна, от главы посёлка Натальи Старцевой и главы нашей администрации Оксаны Коневой. Много было подарков и сюрпризов.

Поздравить именинников приехали гости из Колы и Туломы. Это ансамбль народной песни «Снежица» (руководитель Лидия Комарова) и вокальный ансамбль «Тулома» (руководитель Анна Мирошникова), ансамбль танца «Радость» (руководитель Юлия Васькова). Приняли участие и местные артисты: ансамбль танца «Околица» (руководитель Людмила Виноградова) и наши восходящие звёздочки – ансамбль «Неподарочки», которым руководит наш «падунский соловей» - Ирина Александровна Конкина, без которой не проходит ни один праздник в посёлке. А в каких красивых, ярких костюмах выходили на сцену наши девочки! Это благодаря нашей мастерице Галине Васильевне Поджаровой.

Подробности читайте в газете «Кольское Слово» от 1 ноября 2018 года.