Состоялось заседание бюджетной комиссии

05.12.2018

5 декабря 2018 года состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности Совета депутатов Кольского района под председательством Ирины Хмарской.

Основным вопросом повестки дня заседания комиссии было рассмотрение проекта бюджета Кольского района на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. Перед депутатами выступили начальник управления финансов Мария Королькова, главные распорядители бюджетных средств, которые доложили о финансовых потребностях и предполагаемых расходованиях бюджетных средств учреждений образования, культуры о  социальной политике и финансировании муниципальных программ района.

Проект решения направлен на сохранение социальной и финансовой стабильности в муниципальном образовании Кольский район, создание условий для устойчивого социально-экономического развития района в целях обеспечения долгосрочной сбалансированности и финансовой устойчивости бюджетной системы района и предусматривает безусловное исполнение действующих и принимаемых обязательств муниципального образования Кольский район, приоритизацию бюджетных расходов в соответствии с задачами, поставленными в указах Президента Российской Федерации, обеспечение эффективного расходования бюджетных средств, обеспечение открытости и прозрачности информации об управлении общественными финансами, обеспечение вовлечения граждан в бюджетный процесс Кольского района.

Члены комиссии приняли решение рекомендовать Совету депутатов Кольского района утвердить проект бюджета. В соответствии с действующим законодательством проект бюджета также предварительно будет рассмотрен на публичных слушаниях 11 декабря 2018 года.

/Аппарат Совета депутатов Кольского района/